+7(727)978-86-44
Задать вопрос


captcha

Пекин или Гуанчжоу?

Какому городу отдать предпочтение при реализации своей деятельности – Пекину или Гуанчжоу? Этот вопрос не такой уж и праздный.

С одной стороны, Пекин, как столица Китая, является главным политическим, культурным, а самое главное – административным центром страны, что само по себе обеспечивает наличие определенных преимуществ. В свою очередь Гуанчжоу – главный город крупной провинции Гуандун, и он считается признанным культурным, промышленным, научно-техническим и транспортным центром практически всего южного Китая. Кроме всего прочего, имея население в более чем 10 миллионов жителей, этот город по величине уступает только Пекину и Шанхаю, так что развернуться здесь, без сомнения, есть где.

Гуанчжоу является основным промышленным мегаполисом страны, на его территории и около находятся тысячи промышленных предприятий самого разного профиля, а оптовая коммерция представлена множеством рынков и торговых компаний. Именно в этом городе дважды в год проходит крупнейшая Кантонская ярмарка, на которой демонстрируются лучшие мировые достижения в области производства и торговли и заключаются сотни договоров и соглашений.

А еще следует учитывать тот факт, что в течение последних десятилетий Пекин все больше ориентируется на обслуживание туризма, а это означает, что в удаленном Гуанчжоу цены на наиболее популярные виды товаров на порядок ниже, чем в столице.